Auktion 120
120-971 Grevillea.
A monthly (später: quarterly) record of cryptogamic botany and its literature... Bde. 1-22 (= alles) in 7 Bdn. London, Williams and Norgate 1872-94. Mit 1 Portrait-Front. u. 186 (num. 1-185 u. 150-bis) meist lithogr. (85 farb.) Taf. Läd. Hldrbde. d. Zt.
Volbracht 768. - Ohne den separat ersch. Index u. den Atlasband von 1882. - Text papierbedingt gebräunt (ab Bd. 15 stark), Papier tls. brüchig, Kellergeruch. Gekauft wie besichtigt. - So kompl. selten.