Auction 120
120-723 Plutarch.
Les vies des hommes illustres. Traduites du grec de Plutarque par J. Amyot. Nouv. ed. 12 Bde. Paris, Dupont 1826. Dekorative dunkelgrüne Hmaroquinbde. d. Zt. mit Rverg. und verg. Deckelfileten. (Tls. berieb. u. best.).
Brunet IV, 739. Schweiger I, 267. - Leicht gebräunt, tls. leicht fl. u. wasserrandig.