Auction 120
120-618 Tagesbericht
für die Modenwelt. Jg. 1837, 47 Hefte (statt 52). Lpz. 1837. 4°. Mit 56 tls. kolor. Taf. in versch. Techniken sowie 17 lose beiliegend. Mod. roter Hldr. mit goldgepr. Rtit.
Beilage zu Allgemeine Moden-Zeitung. - Ohne die Hefte 7, 13, 19, 37 u. 51. Intelligenzblatt tls. fehlend oder verbunden. Stellenweise gebräunt u. fl., tls. wasserrandig.