Auktion 120
120-602 Janthur,R.
Pantschatantra. Fabeln aus dem indischen Liebesleben. Bln., Gurlitt 1919. 4°. Mit 10 farb. Lithogr. von R.Janthur sowie Extrasuite (unter Passep.). 47 S., 1 Bl. Ohprgt. mit Kopfgoldschn. (Best., fl.) in Opp.-Schuber. (Leichte Gebrauchssp.).
(= Der Venuswagen, Bd. 3). - Eines von 660 num. Ex. (GA 700), im Druckvermerk vom Künstler sign. - Exlibris.