Auktion 120
120-575 Hofmann,J.J.
Lexicon universale... Bde. 1-3 (v.4). Leiden 1698. Fol. Mit gest. Front. Ldrbde. d. Zt. (Vdeckel lose (Bd.1), stärker best. u. berieb., Gel. angeplatzt, Rckn. tls. läd.). - Brunet III, 248. - Stellenweise gebräunt u. fl.