Auction 120
120-553 Jander,G. u. F.Wehrend.
Das Ganze des Vergoldens & Recepte für Buchbinder. Faksim. einer Hs. d. 19. Jh. Dodewaard, Arethusa Distelkamp Pers 2009. 119 faksim. S., XXII, 119 S. (dt. u. holländ. Text), 3 Bl. Oldr. (Sign. u. dat.: Van Daal 2009) mit goldgepräg. Fileten, Rtitel u. Rverg., sowie blindgepräg. Titel u. Vign.
Ex. außerhalb der num. Aufl. (170 plus "einige" h.c.), in Leder, jedoch ohne mit den im Druckvermerk für die Ganzleder-Ausgabe (10 Ex.) genannten Ausstattungsmerkmalen. - Ohne den Schuber.