Auction 120
120-504 Vilimek,J.R.
Knihtiskarna Jos. R. Vilimka v Praze, v zornik stocku. Prag (um 1900). 4°. Mit 1558 Abb. auf 128 nn. Taf. 1 Bl. (Titel). Priv. Kart. (Etw. fleckig u. best.).
Selten, keine Eintr. im KVK. - Katalog mit Abb. aus allen Bereichen der Ornamentik (tls. Jugendstil), Monogramme, Exlibris, Medaillen, etc. - Zahlr. Unterstr. in Blau, tls. papierbedingt etw. gebräunt, mehrere Bibl.-St.