Auktion 120
120-493 Guerinet,A. (Hrsg.).
3 unkompl. Mappenwerke. Paris (um 1905). 4°. Mit zus. 175 Lichtdr.-Taf. Lose in Ohlwd.-Mappen. (Berieb. u. best.).
Vorhanden: Les Bronzes l'Orfevrerie au Salon du Mobilier 1905... 1. Serie. 80 (von 115) Taf. - L'Art decoratif aux expositions des beaux-arts 1903. 1. Volume. 46 (von 136) Taf. - Les Nouvelles Collections de l'Union Centrale des Arts decoratifs... 49 (von 124) Taf. - Ränder tls. gering gebräunt bzw. angestaubt u. tls. leicht randrissig.