Auktion 120
120-484 Dube,A. u. W.D.
E.L. Kirchner. Das graphische Werk. 2. erw. Aufl. 2 Bde. Mchn., Prestel 1980. 4°. Mit zahlr. Abb. 172; 296 S. Olwdbde.
Arntz II, 72. - Enthält 999 Holzschnitte, 675 Radierungen, 482 Lithographien. Insgesamt 2165 Arbeiten.