Auction 120
120-437 Christ,J.L.
Pomologisches theoretisch-praktisches Handwörterbuch, oder alphabetisches Verzeichnis. Lpz., Voß u. Comp. 1802. 4°. Mit 5 Kupfertaf. IV, 431 S. Hldr. d. Zt. (Stärker best., beschabt, Rckn. tls. läd.).
Dochnahl 29. Pritzel 1711. Erste Ausg. - Ausführliches Wörterbuch, die Kupfer mit detaillierten Darst. zur Veredlung der Obstbäume mit dem dazugehörigen Werkzeug. - Etw. gebräunt, tls. etw. fl., Taf. tls. mit leichten Randläsuren.