Auction 120
120-43 Biblia polyglotta.
Biblia sacra quadrilinguia veteris testamenti Hebraici... 3 Bde. Lankisch 1747-51. Fol. Mit 1 gest. Tit. Blindgepr. Schweinsldrbde. d. Zt. (dat. 1753). (Bd. 1 mit ausgebesserten Bezugsfehlstellen, neu aufgeb., tls. etw. berieb.).
Vors. erneuert, leicht gebräunt, stellenweise leicht fl. Exlibris-St. - Dabei: Biblia Sacra vulgatae editionis... studio Th. Aq. Erhard... 6. Aufl. 2 Bde. Augsburg u. Würzburg, Veith 1748 (Tl. 1) bzw. Augsburg, Strötter Erben 1746 (Tl. 2). - Vgl. Slg. Lüthi 192 (Ausg. Graz u. Innsbruck 1749). Nicht bei Darlow-M. - Zweispaltiger Paralleltext dt.-lat. - Bd. 2 wasserrandig, stellenweise fl., leicht gebräunt. - Zus. 5 Bde.