Auktion 120
120-409 Jardine,W. u. A.Diezmann.
Das Federwildpret. Budapest, Hartleben 1836. Mit gest. Portrait- Front., gest. Titel mit kolor. Vign. u. 30 kolor. Stahlst.-Taf. 4 Bl., XXXII, 88 S., 32 S. Vlg.-Anz. Lwd. d. Zt. (Stark berieb. u. best.).
(= Naturgeschichtliches Cabinet des Thierreiches III, Ornithologie 2. Tl.). Nissen, ZBI 4716. Erste dt. Ausgabe. - Gest. Titel dat. 1837. - Buchblock angebrochen, tls. gelockert, gering gebräunt, 1 Tafel lose, St. verso T.