Auktion 120

120-3915

Zancon, Gaetano

(1771 Bassano - Mailand 1816). Grablege. Der Leichnam Christi umgeben von 6 Personen, darunter Johannes, Nikodemus, Maria u. Maria Magdalena. Radierung. Plgr. ca. 17 x 25 cm, Blgr. ca. 25 x 33 cm. In der Platte sign. - Altersübliche Gebrauchsspuren.

Zancon, Gaetano | Bild Nr.1

Zancon, Gaetano | Bild Nr.1