Auktion 120
120-3835 Visscher, Lambert
(um 1633 Amsterdam/ Harlem - Florenz nach 1690). Heiliger Franz von Sales. Kupferstich nach C. Maratti (1625-1713). Plgr. ca. 40,5 x 29,5 cm. Blgr. ca. 58 x 43,5 cm. I.d. Platte sign.
Hauptsächl. am. Rd. stockfleckig. Ecke oben li. (außerhalb d. Darstellung) eingerissen. Ansonsten ausgezeichneter und nuancierter Druck. Sehr selten. - Saint Francis de Sales. Copper engraving after C.Maratti, signed in the plate. Foxing mostly on the margin, upper left corner with tear. Very rare.