Auction 120
120-3820 Velde, Adriaen van de
(1636 Amsterdam 1672). Grasende Kühe. 2 Bl. Radierung auf Bütten, um 1655. Plgr. je 11 x 13,5 cm, Blgr. 19 x 24 cm. Eines monogr. u. dat. i. d. Platte. - Überwiegend a. Rd. (stock)fleckig.