Auktion 120
120-3806 Unbekannter Künstler.
Radierung auf Japanpapier. 20./21. Jhd. Ca. 66 x 51 cm. Pltgr. 39 x 23,5 cm. Ausserhalb der Platte undeutlich sign., bzw. betitelt. 9. von 200 Abzügen. Gerahmt. - Die Bildsprache trägt starke Züge der Pittura metafisica.