Auktion 120
120-3795 Umbach, Jonas
(1624 Augsburg 1693). Landschaft mit Vogelschar u. Baumstumpf. Radierung, Mitte 17. Jh., ca. 10 x 7,5 cm. Unter Passep. mont.
Nagler 137. - Randausriss auf li. Seite, hinterlegt u. ausgebessert. Dabei: Geyser, Friedrich (1772-1846). 2 Landschaftsradierungen auf einem Bl., ca. 12,5 x 10 cm u. 5 x 10 cm. Unter Passep. mont.