Auktion 120
120-3781 Kochseder, Franz
(1947 Altmannshausen). Szenen unseres Lebens. Ein Mann liegt in einem Krankenzimmer, in der Tür versch. Ärzte, darüber schwebt der Tod. Radierung 1980. 40 x 29,6, Blgr. 54 x 37,7 cm. Sign., dat. u. num., verso betitelt u. bez. - Ex. 6/50. - Das Blatt wurde wohl auf der "InterGraphik 1984" gekauft (verso).