Auction 120
120-3760 Thulden, Theodor, van
(1606 Hertogenbosch 1669). Die Gefährten Odysseus stehlen das Vieh von Helios. Bl. 27 (von 58) aus der Folge der Odyssee. Radierung, um 1632/33. Blgr. 26 x 38 cm. Plgr.: 19,2 x 15,5 cm. Monogr. u. Nr. i.d. Platte. Heftlöchlein li. im weißen Rand. Leicht brfl.