Auction 120
120-3753 Thiel, Johannes
(1889 Speicher - Freiburg i.B. 1962). Köln, Hängebrücke. Kaltnadelradierung auf J.W.Zanders, Plgr. 19,5 x 24,8, Blgr. 29 x 38,5 cm. Sign., u. bez. "H.druck", mit dem Namenszug i.d. Platte, im unt. li. Rd. von and. Hand betitelt. - Gering fingerfl.