Auktion 120
120-3737 Stumpp, Emil
(1886 Neckarzimmern - Stuhm 1941). Friedrich Brandenburg. Schulterstück. Dreiviertelprofil von rechts. Kohlezeichnung auf transparentem Zeichenpapier, 1927. Blgr. 32 x 23 cm. Sign., dat., ortsbez. "Stuttgart" u. mit der Unterschrift des Schauspielers. Mit Fotoecken auf leichten Karton mont. - Mit dem roten Adress-St. des Künstlers u. Stempel "Original-Zeichnung v. Stumpp" unten rechts.
Dabei: Stummpp,E. 9 Kohlezeichnungen (Portraits). - Bitte Bechreibungen anfordern.