Auction 120
120-3726 Stautz, F.W.
(19./20. Jh.). Stillleben mit altem Folianten, Zinnteller, blaublühende Blumen in Zinnvase u. Tomaten. Öl auf Malkarton um 1900. 53,5 x 66,5 cm. Am ob. Rd. des Zinntellers sign. Im breiten goldfarb. Stuckrahmen. - Äußere Ränder etw. beschabt, vereinz. Farbabplatzungen.