Auktion 120
120-3713 Slevogt, Max
(1868 Landshut - Leinsweiler 1932). Grablegung. Bl. 11 aus "Eine Passion". Radierung bei Bruno Cassirer, Bln. 1924. 9,4 x 13,1 cm. Unt. li. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Söhn 663.