Auktion 120
120-3687 Schubert, Otto
(1892 Dresden 1970). Verkündigung. - Die Heimkehr des verlorenen Sohnes. - 2 Kaltnadelradierungen auf chamoisfarb., festen Papier. Jwls. ca. 25 x 27, Blgr. 32 x 32,5 cm. Sign., betitelt u. num. - Jwls. Ex 11/50.