Auktion 120
120-368 Sport im Bild.
Illustrierte Zeitschrift für alle Sportzweige. III. Jg. (No. 1-52, ohne 31) in 2 Bdn. Bln., Pitcairn-Knowles, Simon & Co. 1897. Fol. Mit zahlr. Abb. 3 Bl., 444 S.; 3 Bl., S. 445-862 (ohne S. 513-528 u. 849/850). Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Brokatpapierbezug. (Tls. berieb. u. best., kl. Schabspuren).
Beide Tit. u. Inhaltsverzeichnis von abweichenden Jggn. eingebunden. - Papierbedingt leicht gebräunt, stellenweise leicht fl., S. 645-648 nach S. 652 eingebunden, S. 281/282 mit Einriss. - Gut erhalten