Auction 120
120-3584 Rembrandt, Harmensz van Rijn
(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Der Schulmeister. Radierung auf feinem Bütten 1641. Plgr. 9,3 x 6,1 cm. Mit Rändchen. Unter Passep. mont.
New Ho. 191 II (von IV). B. 128. W.-B. 128. Vorzügl. zeitgenöss. Abdruck des II. Zustands vor allen weiteren Überarbeitungen. Gut erhalten. - The schoolmaster. Etching on fine laid paper. Under passepartout. Excellent contemporary print of the II. state. Good condition.