Auction 120
120-3480 Ostade, Adriaen van
(1610 Haarlem 1684). Brustbild eines Bauern mit spitzer Mütze. Radierung auf Bütten (1640?). Plgr. 7,1 x 6, Blgr. 12 x 11 cm. Mit dem Monogr. i.d. Platte. Mit Rand. Unter Passep. mont.
Bartsch 3. Godefroy 3 IV (von VII). - Guter Abdruck in guter Erhaltung, wohl Abdruck des 18. Jh. - Stellenw. etw. stockfl.