Auction 120

120-3473

Dugourc, Jean Demosthene

(1749 Versailles - Paris 1825). "L'eau". Bl. 4 aus d. Folge "Arabesques". Radierung (bei Chereau), 1782. Bei Chereau. Plgr. 15,9 x 11,3 cm. Mit d. Monogr., Titel u. Nr. in d. Platte.

Nagler, Monogr. Bd. 2, Nr. 1435. Ornamentstichslg. Berlin Nr. 492. - Tl. ger. fleckig u. knittrig, Montierreste verso.

Dugourc, Jean Demosthene | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026