Auktion 120
120-3459 Nassau.
Das Steinsche Schloss Nassau. Bleistiftzeichnung von Adam Roes (19.Jh.). Ca. 9,5 x 16 cm. Unt. der Darst. hs. bez. "Adam Roes fec.) u. mit Ortsbez. - An den ob. Ecken auf Karton mont. Leicht vergilbt.