Auktion 120
120-3454 Muller, Harmen Jansz.
(1540 Amsterdam 1617). Das Gleichnis von den Talenten. Folge von 6 Kupferstiche auf Bütten (tls. mit WZ) nach Gerard van Groening (1515-1599) bei Visscher um 1590. Plgr. je ca. 20,5 x 28,5 cm, Blgr. ca. 28,5 x 33 cm.
The New Hollstein I.49-54. - Blätter haupts. am Rd. leicht fleckig und gebräunt. - Series of 6 copper engravings on laid paper, partly with watermark. Mostly in the margins slightly stained and browned.