Auktion 120
120-3450 Moses.
Darstellung einer biblischen Szene wohl mit Moses, vermutl. wie er Wasser aus dem Felsen schlägt. Tuschfederzeichnung wohl 17. Jh. Ca. 25,5 x 40,4 cm. - Möglicherweise Studie für ein Gemälde oder dergleichen. Aufkaschiert. - Mehrere Fehlstellen in der Darst., diese tls. nachgezeichnet u. alle durch Aufkasch. hinterl. Tintenfraß. Fl.