Auktion 120
120-3446 Montaut, Ernest
(1878 Montauban - Colombes 1909). La Coupe au Taunus. Théry, le gagnant sur voiture Richard Brasier. Aquarell. Ca. 35 x 84, Blgr. 41,5 x 89 cm. Unt. re. sign. (etw. verblasst), ob. li. betitelt. Gerahmt.
Stärker gebr., tls. wasserfl., unt. re. weiterer Text (Théry...) nur noch bruckstückhaft lesbar. - Dabei: Ders. Ein Renault R1 (Modell AK) rast mit Fahrer u. Monteur durch einen Hohlweg. Kolor. Lithographie, auf Karton aufgez. 30 x 76,5, Blgr. ca. 41 x 89 cm. Mit dem Namenszug u. Copyright im Stein. Gerahmt. - Unt. li. Titel (?) in Tinte stark verblasst. Stärker gebr., li. Wasserrd. bis knapp a. die Darst., tls. läd. Zus. 2 Bl.