Auction 120
120-334 Wagner, Richard,
Lorbeerkranz. Auf Trägerkarton montiert. - Unter Glas gerahmt (nicht geöffnet). - Getrocknete Lorbeerblätter, in Kranzform angeordnet, mit Beischrift von alter Hand: "Blätter vom Richard-Wagner-Königskranz. C. Wölfel". - Altersspuren. - Zeugnisse der Erinnerungskultur und des Geniekultes des 19. Jahrhunderts.