Auktion 120

120-3324

Kristl,Vlado

(1923 Zagreb - München 2004). - Tor zur Wand I und Tor zur Wand III. Farbiger Siebdruck. Papier. 1980. Blgr. jew. 70 x 100 cm. Re. unten sign. u. dat. Rücks. m. Impressum. - Gedicht "Tor zur Wand". Papier. 63,5 x 45 cm.

Griffelkunst 1976-200 Bd. 1, 220 A1 und A 3 (220. Wahl IV.Quartal 1980).

Kristl,Vlado | Bild Nr.1

Kristl,Vlado | Bild Nr.1