Auktion 120

120-3323

Kretzschmar, Bernhard

(1889 Döbeln - Dresden 1972). Weiblicher Rückenakt. Aquarell. Tuschzeichnung auf chamoisfarb. Papier. 44,5 x 30,3 cm. Unt. re. mit Bleistift bez. "Bernhard Kretzschmar Nachlass Hildegard Kretzschmar". - Leichte Alters- u. Gebrauchssp.

Kretzschmar, Bernhard | Bild Nr.1