Auction 120
120-3304 Konvolut
von 42 Landschaften, Stillleben u. Genredarst. von versch. Künstlern in versch. Techn. u. Form. u. 1 kl. Ikone, 19.-20. Jh. Überwieg. sign., monogr. bzw. mit Namenszug i.d. Platte od. im Druck, tls. dat. u. betitelt. 34 gerahmt (nicht ausgerahmt).
U.a. Vorhanden: Carl Faber (1885-1962). Schwarzwaldlandschaft. Öl auf Lwd. 70,5 x 65 cm. Unt. li. sign. - Hans Saum (1906-1974). "Grainau". (19)39. Öl auf Hartfaser. 58,5 x 47 cm. Unt. re. sign. u. dat. - Heiner Malkowsky (1920-1988). Röhrender Hirsch. Öl auf Lwd. 60,5 x 75 cm. Unt. re. sign. Verso auf Keilrahmen hs. zugeschr. - Hans Meinke (1907-1988). "Am Waldrand (Taunus)". Aquarell. Ca. 31 x 49 cm. Unt. li. sign. Verso hs. betit. u. mit Atelier-St. - Edouard Willmann (1820-1877). Ansicht von "Heidelberg Seiner Königlichen Hoheit dem Grossherzog Friedrich von Baden". Stahlstich. Ca. 35 x 53,5 cm. Mit Namensz. u. Titel in der Pl. - André Goezu (1939 Antwerpen). "Daphne". Farbradierung. Ca. 48 x 41 cm. Sign., dat., num. u. betit. - Ex. 11/35. - Versch. Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt. Selbstabholer od. Versand mit Spedition. - Collection of 42 landscapes, still lifes and genre works. Various artists, techniques and formats. Mostly signed, monogrammed or with name in the plate. 34 framed. Worn, bought as seen. Pick-up or dispatch by forwarding agent.