Auktion 120
120-3291 Konvolut
5 Romantische Landschaften. - Eugen Otterbach. Schlittenfahrt mit Abwehr von Füchsen. Öl auf Leinwand. Um Mitte des 20. Jhdt. 40,5 x 80 cm. Gerahmt. - 2 Personen durchqueren eine Winterlandschaft in Richtung Windmühle am Horizont. Öl auf Holz. 20. Jhdt. Ca. 24 x 30 cm. Undeutlich signiert. Aufwändiger Goldrahmen. - Sommerlicher Birkenhain mit Staffagefigur. Öl auf Leinwand. 20. Jhdt. Ca. 52,5 x 26 cm. Gerahmt. Mehrere kleine Löcher in der Leinwand. - Herbstliche Landschaft mit See. Öl auf Leinwand. 20. Jdht. 50, 5 x 60 cm. - F. Faudt. Winterliche Landschaft mit vereistem See. Öl auf Leinwand. 2002. Ca. 40 x 48 cm.