Auction 120
120-3278 Koch,Rudolf
(1902 Braunschweig 1985). In Memoriam. Erwin Theermann. Orig.- Holzschnitt auf Japan, 1932. Ca. 27 x 18,5 cm. Blgr. ca. 62 x43 cm. Mit Titel, Datum und Monogr. i.d. Platte. Sign u. dat. unten re. - Am Rd. außerhalb d. Darstellung minimal stockfl.