Auktion 120
120-3222 Klein, Johann Adam
(1792 Nürnberg 1875). 8 Radierungen. Zw. 1813 u. 1835. Plgr. zw. 6,5 x 9 cm u. 18 x 25 cm. Jeweils i. d. Platte sign. o. monogr. u. dat. 6 unter Passep. mont.
Nürnberger Bauernfuhrwerk mit Rindvieh, Jahn 307, II (v. II). Nürnberger Bauernfuhrwerk mit Pferden, Jahn 308, II (v. II). Der entsprungene Stier, Jahn 292 III (v. V). Carretiere di Roma, Jahn 257 IV (v. IV). Rindvieh b. Ruinen, Jahn II (v. III). Die Schafschur, Jahn 223 II (v.II). Ein spanischer Pilgerer, Jahn 311 III (v. III). Das Landschäftchen vom 10. Juli 1813, Jahn 116 II.