Auktion 120
120-3219 Klein, Johann Adam
(1792 Nürnberg 1875). 5 Radierungen mit Pferden. Zw. 1820 u. 1845. Plgr. Zw. 14 x 16 cm und 17,5 x 23 cm. Jeweils i. d. Platte sign. o. monogr. u. dat. Je unter Passep. mont.
Darunter: Am Vierwaldstädter See, Jahn 329, II (v. II). Tiroler Fuhrwerk, Jahn 325, II. Die Italienierin bei dem Esel, Jahn 246 II (v. II). Schiffzug-Pferde im Bivouac, Jahn 345 II (v. II). Retourgelegenheit nach Wien, Jahn 335 II (v. II).