Auction 120
120-3213 Klein, Johann Adam
(1792 Nürnberg 1875). Römischer Ziegenbock. Aquarellierte Bleistiftzeichnung und Radierung, beide um 1845. Je ca. 13 x 15 cm. Sign. u. betitelt. Vorzeichnung zu Jahn 337 und dazugehörige Radierung. Beide punktuell a. Karton mont.
Leicht stockfleckig. - Roman goat. Watercolor pencil drawing and etching, signed, both mounted on cardboard. Slight foxing.