Auktion 120
120-3211 Klein, Johann Adam
(1792 Nürnberg 1875). Reiter mit Hund. Bleistift und Tusche a. Papier, um 1817. Ca. 19,8 x 17 cm. Verso wohl von fremder Hand bezeichnet "J.A. Klein. Selbstbildnis?" Punktuell auf Karton mont. - Leicht fleckig, hinterlegter Randeinriss unten (ca. 1,5 cm).
Dabei: Portrait von J.A. Klein. Stahlstich von Paul Barfus (1823-1895) nach einem Foto von F. Hanfstängl, 1792. Plgr. ca. 20,5 x 14 cm. - Stockfleckig.