Auktion 120
120-3209 Klein, Johann Adam
(1792 Nürnberg 1875). Bergpanorama Monte Cionelle / Wanderer. 2 aquarellierte Bleistiftzeichnungen a. Papier. Ca. 9,5 x 12 cm bzw. 7 x 21,5 cm. Beide punktuell a. Karton mont., Wanderer verso mit Bleistift-Skizze. - Ecken minimal bestoßen, tls. stockfleckig.