Auction 120
120-3179 Jegher, Christoffel
(1596 Antwerpen 1653). Herkules erschlägt die Furie. Holzschnitt nach Rubens, um 1633. Ca. 60 x 36 cm. Auf Plattenkante beschnitten. I.d. Platte sign. u. monogr. - Rissig mit kleineren Fehlstellen, tls. hinterlegt. Druck mit Tusche ergänzt. Fleckig.