Auction 120

120-3179

Jegher, Christoffel

(1596 Antwerpen 1653). Herkules erschlägt die Furie. Holzschnitt nach Rubens, um 1633. Ca. 60 x 36 cm. Auf Plattenkante beschnitten. I.d. Platte sign. u. monogr. - Rissig mit kleineren Fehlstellen, tls. hinterlegt. Druck mit Tusche ergänzt. Fleckig.

Jegher, Christoffel | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026