Auction 120

120-3162

Kitagawa, Utamaro I

(Um 1753 - Edo Tokio 1806). Frau beim Reinigen. Wohl aus der Serie Fujin tewaza juniko, Holzschnitt um 1798. Format: oban tate-e. Links sign. Punktuell a. Karton mont. - Stockfleckig, Kanten bestoßen.

Kitagawa, Utamaro I | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026