Auction 120

120-3159

Hiroshige, Utagawa

(1797-1858). Der Perlfluss Noda in der Provinz Mutsu. Aus der Folge "Sho-koku Mutsu Tamagawa - Die 6 Perlflüsse Japans". Farbholzschnitt 1857. Format: tate-ôban. Vlg.: Marukyu. Sign.: Hiroshige ga. Unter Passep. mont. - Im Himmel etw. fleckig,

Hiroshige, Utagawa | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026