Auktion 120
120-3157 Eizan, Kikugawa
(1787-1867). Karauta und Nishikio aus dem Hause Chojiya. Aus: Seiro bijin awase - Wettbewerb der Schönheiten im Yoshiwara. Farbholzschnitt 1800/1815. Format: tate-ôban. Zensur: kiwame. Vlg.: Maruya Jimpachi. Sign.: Eizan hitsu. Aufgrund einiger Wurmsp. u. Randausrisse aufgezogen. - Tls. Farben etw. blass, tls. etw. schmutzfl.