Auction 120
120-3106 Gottesmutter Pokrov
flankiert von den Heiligen Florus, Modestus, Blasius und Laurus, zwei Erzengeln sowie 4 weiteren, ungenannten Männern. Tempera über Gold u. Kreidegrund auf Holzplatte, Russland, wohl 20. Jh. 31 x 26,5 cm. Mit punzierter u. gravierter ornamentaler u. floraler Bordüre, Hintergrund u. Nimben. Mit 2 rückseit. Sponki.
Einige Farbabplatzungen u. unt. rechtes Ecke bestoßen. - Selten.