Auktion 120
120-3094 Huet, Jean-Baptiste Marie
(1745 Paris 1811). Bauernfamilie bei der Rast Radierungen a. Bütten, Paris um 1801, ca. 12 x 16,5 cm, auf Platte sig u. dat., auf Plattenrand beschn., unter Passep. mont. - Minimal fleckig.
Thieme-Becker 18,70. Darst. eines beim Feuer sitzenden jung. Bauernpaares m. 2 kl. Kindern.