Auktion 120

120-3067

Hezinger, Adolf

(1933 Kaiserslautern). Unheimliche Abendstimmung in einer Dorfstrasse. Öl auf Leinwand. 20. Jhdt. 70 x 60 cm. Gerahmt.

Dabei: Winterlicher Innenhof mit Fachwerkgemäuer. Öl auf Leinwand. Um 1900. 33,5 x 47 cm. Gerahmt.

Hezinger, Adolf | Bild Nr.1

Hezinger, Adolf | Bild Nr.1